Torneo e Premio

Orari Torneo Interno    07/06/2015  Corte di Camisano

 

Ore  16,00  Petacchi .M  Contro  Lombardi .E

 

Ore  17,00  Zoppi  Contro Agostini  

 

Ore 18,00  Sturlese .A Contro Brunotti .E 

 

Regolamento :

Verrà disputato un set ai 9 , in caso di 8 pari   Tie Break 

Sul 40 Pari si gioca il punto secco 

Al vincitore verranno assegnati 2 Punti .

La quota campo e' di 5 euro a persona,da pagare direttamente alla corte di camisano in una busta,marcate il vostro nome quando pagate(la lista sara'gia'organizzata su un foglio)

Si ricorda che il premio per il primo classificato sara'un mese gratis di allenamento nel mese di gennaio.

Buon tennis a tutti

 

 

Sabato 17 Ottobre si terrà presso la corte di Camisano  la prima  seduta specifica sul Servizio .

In seguito i  convocati di questo Sabato  :

Ore 15,00

Mattaroni .A

Mattaroni.G

Falcone.G

Falcone.M

Ragaglini.C

Mrau .C

Ore  16,00

Pecunia.L

Strode .J

Strode.M

Casti.M

Asia

Sofia

Lorenzini.E

Vi  comunicherò in seguire la seconda seduta per gli altri allievi.

 

 

 

Questa sera alle ore 19,00  si disputerà  la Finale del Torneo di Singolare Maschile  tra Renzo Pecunia  e  Stefano Civale .

Premio per il primo classificato una elegantissima penna fornita da "La casa della Penna" La Spezia.

Buon tennis a tutti

 

 

                                                           Accademia Tennis  Orario 

Lunedì ore 16,00   

Caputo.M

Sturlese .A

Agostini M

Ore 17,00

Mattaroni .A

Mattaroni.G

Falcone.G

Falcone.M

Ragaglini.C

Casti.M

Mrau .C

Ore 18,00

Lomabardi.E

Garbini.S

Petacchi.E

Petacchi.M

Sturlese.G

Del Moretto.C

Martedì Ore 15,00

Caputo.M

Sturlese.A

Agostini.M

Ore 16,00

Sturlese.G

Toffoletti.M

Lombardi.F

Spinella.R

Briskin .V

Ore 17,00

Pecunia .L

Lorenzini.E

Strode .J

Strode.M

Asia

Sofia

Ore  18,00

Zoppi .F

Petacchi .M

Vanello.A

Brunotti.E

Lombardi .E

Giovedì Ore 16,00

Mattaroni .A

Mattaroni.G

Ragaglini.C

Falcone.G

Falcone.M

Mrau.C

Spinetti.G

Ore 17,00

Lombardi.F

Pecunia.L

Strode.J

Strode.M

Lorenzini.E

Asia 

Sofia

Ore 18,00

Lombardi.E

Brunotti.E

Vanello.A

Sturlese.A

Caputo.M

Venerdì Ore 15,00

Sturlese.A

Petacchi.M

Lombardi.F

Sturlese.G

Ore 16,00

Toffoletti.M

Mattaroni.A

Spinellla R

Briskin.V

Ore 17,00

Falcone.G

Falcone.M

Casti.M

Asia

Ore 18,00

Del Moretto.C

Zoppi.F

Petacchi.E

Garbini.S

Vanello.A

 

 

 

 

                                             Orari Semifinali  Venerdì  11/09/2015

 

Ore  20,00  Pecunia vs  Vairoli 

 

Ore 21,00  Tuccio  Vs    Civale